Эффективное средство от рака – гриб Панна (Веселка)

28.07.2015, 15:20

Веселка-Панна (Phallus impudicus)
Лечебные свойства:
В народной медицине ею лечат злокачественные и доброкачественные опухоли, она заживляет язвы желудочно-кишечного тракта, лечит больные суставы, межпозвоночную грыжу, гипертонию, болезни печени, почек, поджелудочной железы, гриб является стимулятором иммунной системы, лечит болезни кожи, воспаление глаз, восстанавливает детородную функцию, является естественным возбуждающим средством.

Этот удивительный и уникальный гриб называют по-разному: на Полесье величают Панной, Панной-Анной, в России, Белоруссии – веселкой обыкновенной, а еще - «чертовым яйцом», «дьяволовым глазом», «срамотником бесстыдным», «громовой стрелой », « волчьим яйцом », « земляным маслом ». В мировой микологии этот гриб знают как фалус бесстыдный - Phallus impudicus.

Семья фалусовых относится к порядку гастеромицетов. Их плодовые тела шаровидные, грушевидные или клубневидные - часто похожи на диковинные цветы сильным, неприятным запахом. Некоторые из них вам хорошо известны, это - дождевики, порхавка, и менее известные - склеродермия, земляная звезда, меланогастер и т.п.

Середина июня. Путешествие с корзиной по зеленой лесной дороге - где попадется розовая сыроежка, где-то - колосовичок, на высокой ножке виднеется зонтик, вон желтеет лисичка настоящая, в сосновнике - пара масляток, не густо ...

Вдруг ветер принес знакомый запах Панны - в этом году она еще не попадалась. Если слышишь запах - ищи гриб в радиусе 10-20 метров, хотя иногда ветер приносит этот «аромат» издалека. Тогда идешь на запах: вправо - влево, вперед - назад, пахнет - не пахнет ... Вот она - красавица-Панна, мухи еще не обсели, только что, проросла ... А рядом - яйцо, чуть дальше - еще с десяток, в прошлогодней листве спрятались. Присядем у бóльшего: сквозь тонкую кожицу, уже просвечивается зелено-оливковая головка с белым ободком. Этот гриб растет из мицелия (грибницы) и сначала напоминает маленький белый узелок. За три недели он вырастает до размеров куриного яйца и появляется над прошлогодними листьями. О! Треснуло! Через минуту-две из яйца выглянула темно-оливковая головка с белым пуговкой-глазом и смотрит ... «Что в этом удивительного? - Будто спрашивает, - Расту я стремительно - 5 мм в минуту ... » Вот уже и ножка - появилась над яйцом. Шум-скрип - и за 30 минут перед нами во всей красе стояла панна - чудо-гриб нашего леса. На 15-сантиметровой белой, губчатой ​​полой цилиндрической ножке гордо сидела конусообразная вафельная темно-оливковая шляпка, покрытая скользкой, сладкой, как мед, глебой.

Пройдет 2-3 часа - и мухи, привлекаемые сильным запахом (не совсем приятным) и сладким вкусом, разнесут и посеют грибные споры. А еще через три-четыре жуки съедят «земляное масло» и белую ножку, и жизнь гриба закончится ...

... Пока наблюдаешь за ростом Панны-веселки, то и позавтракать в лесу можно - вытереть одно яичко, схрумкать и запить водой. Грибы в стадии яйца - съедобные. В некоторых провинциях Франции их едят, сдобрив сметаной. Молодые яйца без запаха, и хрустят, как редька. Это лучшая профилактика рака и вирусных заболеваний. Если вам повезло собрать много яиц Панны, то можете заморозить и, разморозив, есть сырыми. Повторно замораживать нельзя. Советуют съедать одно яйцо в день.

Лечебные свойства Панны-веселки нам еще изучать и изучать. То, что в народной медицине этими грибами лечат рак, кожные болезни, заболевания суставов - уже известно давно. Настойка Панны, по последним исследованиям Центра фунготерапии, помогает преодолевать стрессовые ситуации. Хотя человек и переживает, но его организм не реагирует так болезненно на стрессы: давление и сахар остаются в норме.

Настойка из Панны, также помогает при радикулите, межпозвоночной грыже, лечит язвы желудочно-кишечного тракта, ее употребляют при сердечно-сосудистых заболеваниях. Известна она и как средство, восстанавливающее детородную функцию - как у женщин, так и у мужчин. Недаром ее называют Веселкой - это сильный афродизиак (возбуждающее средство), однако действует он не одноразово, а постепенно, зато проблемы сексуального характера излечивает навсегда.

Настойкой из Веселки можно снять испуг у детей, смазав ребенка на ночь несколько раз по лимфотоку.

Одна женщина-грибник как-то рассказывала: «Приехала внучка из Москвы - зима была холодной, в поезде простудилась: температура, распухли лимфоузлы ... Вечер, пятница. «Скорую» вызывать не стала, дала ложку настойки и растерла Панной. До понедельника от болезни и следа не осталось ... »

Напоследок хочется предостеречь тех, кто собирает Веселку и сам готовит из нее настойку: ни в коем случае не заливайте ее крепкой водкой. Лечит гриб, а не алкоголь! В давние времена наши предки для этого использовали сусло, а это - лишь 18 градусов.

Еще можно заметить, что особенно, Веселка помогает тому, кто сам ее отыщет, хоть на это иногда приходится потратить немало времени. Зато, когда Панна сама выберет Вас, то удача всегда будет с Вами.

Семья Веселки-Панны

Ближайшая «родственница» - Диктиофора или сетконоска, у нее из-под шапочки выходит сетка-кринолин. Если вы сможете найти этот волшебный гриб ночью, то увидите чудо-фонарик - это светится в темноте Диктиофора.

Еще один «родственник» Веселки - Фалус Гадриана - тоже имеет некоторые отличия от Веселки обыкновенной: его яйца, сливоподобные, с малиновым оттенком, и пахнет он хорошо - персиковым гиацинтом.

К фалусам относится и Мутин собачий. Он миниатюрный, напоминает заостренный карандашик, шляпка красная, когда созревает - глеба становится оливково-зеленой, «пахнет», как и Веселка-Панна. Эти грибы - «родственники» Веселки-Панны - встречаются редко, поэтому использовать их для лечения нецелесообразно.

В Киевском центре фунготерапии, биорегуляции и аюрведы Вы можете:

  • получить полную информацию по применению препаратов на основе лекарственных грибов используемых при злокачественных и доброкачественных опухолях, язвах ЖКТ, суставных и аутоиммунных заболеваниях, вирусных инфекциях, аллергиях, гормональных нарушениях у женщин, восстановлении зрения.

Наши специалисты сопровождают пациентов на всех этапах – профилактика, лечение и реабилитация.

Обращайтесь к нам, и мы обязательно Вам поможем!