Форслив - описание и инструкция по применению

Производитель: Нутримед



Действующие вещества
  • Адеметионин

Фармакологическое действия
  • Мембраностабилизирующее
  • Гепатопротективное
  • Антиоксидантное
  • Антигипоксическое

Описание фармакологического действия

Форслив — комбинированный гепатопротектор на основе важных аминокислот, которые имеют регенерирующее и антиоксидантное действие.

Аргинин оказывает гепатопротекторное действие благодаря своим мембраностабилизирующим, антигипоксическим и антиоксидантным свойствам, положительно влияет на процессы энергообеспечения в гепатоцитах. При алкогольной интоксикации аргинин стимулирует утилизацию алкоголя в монооксигеназной системе печени, предупреждает угнетение ключевого фермента утилизации этанола — алкогольдегидрогеназы; ускоряет инактивацию и выведение токсических продуктов метаболизма этанола в результате увеличения образования и окисления янтарной кислоты.

Адеметионин — вещество, которое встречается практически во всех тканях и физиологических жидкостях организма. Благодаря своему химическому строению вещество является основой для многих биохимических тиоловых соединений (цистеина, таурина, коэнзима А и др) в процессе транссульфурирования, стимулирует регенерацию клеток. Адеметионин оказывает холеретическое действие путем стимуляции синтеза фосфатидилхолина в мембранах гепатоцитов и повышения их эластичности и поляризации. Это приводит к улучшению функции транспортных систем желчных кислот.

Прием адеметионина способствует детоксикации желчных кислот путем их сульфатирования, что способствует их элиминации почками, облегчает прохождение через мембрану гепатоцита и выведение с желчью. При длительном применении наблюдается повышение глутамина в печени, цистеина и таурина в плазме, что приводит к нормализации процессов метаболизма в печени и способствует улучшению ее функции.

Тиоктовая (α-липоевая) кислота — эндогенный антиоксидант. В качестве кофермента митохондриальных мультиферментных комплексов участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и α-кетокислот, играет важную роль в энергетическом балансе организма.

По характеру биохимического действия сходна с витаминами группы В. Имеет гепатопротекторное, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, гипогликемическое действие. Участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, имеет липотропный эффект, влияет на обмен холестерина, улучшает функцию печени, оказывает дезинтоксикационное действие при отравлении солями тяжелых металлов и других интоксикациях.

Состав

1 капсула содержит: адеметионин 150 мг, аргинин 90 мг, тиоктовая кислота 70 мг. Вспомогательные вещества: орисил, кальция стеарат, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая.

Показания к применению

Форслив применяется для улучшения функционального состояния печени и антиоксидантной системы организма; улучшения метаболической и детоксикационной функции печени при:

- острых и хронических гепатитах различной этиологии;
- состояниях острого алкогольного отравления легкой и средней тяжести, похмельном синдроме, постинтоксикационных расстройствах, вызванных употреблением алкоголя.

Форма выпуска

Капсулы 30 шт.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации, детский возраст.

Побочные действия

Не выявлено.

Способ применения и дозы

Употреблять взрослым по 2 капсулы 1 раз в сутки до или во время еды. Учитывая тонизирующий эффект препарата, не рекомендуется принимать перед сном. Длительность применения 1 мес.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Форслив предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Форслив? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.