Фитокальцемин - описание и инструкция по применению

Производитель: МКМ-Энергия ООО (Украина)



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Состав

Янтарная кислота, яичная скорлупа.

Показания к применению

Рекомендован к регулярному употреблению

- подростками от 7 до 17 лет позволит обеспечить организм достаточным количеством кальция для формирования крепкого скелета, здоровых зубов, ногтей и волос, поможет выдержать нагрузки учебного процесса; кальций не даёт возможности “растягиваться” соединительным тканям глаз, то есть предотвращает развитие близорукости, способствует устранению аллергических реакций;

- взрослыми, как средства общего применения в целях профилактики и лечения кариеса, остеопении и остеопороза, переломах костей, а так же снижения утомляемости при любых видах деятельности и быстрого восстановления работоспособности; препарат обладает противовоспалительным действием и способностью выводить из организма шлаки, приводит в норму уровень холестерина в крови, защищает печень и центральную нервную систему от разрушительного действия алкоголя и других токсинов, укрепляет иммунную систему организма и омолаживает его в целом;

- спортсменами и лицами, занимающихся тяжёлым физическим и напряжённым умственным трудом- способствует поддержанию нормальной проницаемости капилляров, сохранению целостности опорных тканей (фиброзной, хрящевой и костной), многократно большему усвоению кислорода клетками и выведению молочной кислоты из мышечных тканей; высокая эффективность препарата проявилась при применении его во время подготовки к соревнованиям, в ходе соревновательного цикла и в восстановительный период.

Форма выпуска

порошок; пакет (пакетик)-саше 3 г;

Способ применения и дозы

Принимать по ½ чайной ложки (~ 3 г) один раз (профилактика) вечером или два раза (лечение) утром и вечером при приёме пищи. Порцию порошка держать в полости рта до полного смачивания слюной, проглотить и запить водой (чаем, соком). Возможен приём препарата разбавленным в нежирном кефире.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Фитокальцемин предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Фитокальцемин? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.