как вылечить шизофрению

09.06.2022, 21:31
Пользователь Ирина  Ирина | Возраст: 36 | Город: Ивано-Франковск
Здравствуйте. У меня психиатрическая болезнь шизофрения. Мне 36 лет. В детстве была здоровой. Но в последнее время есть галлюцинации, бред и разные страхи. Особенно меня беспокоит то, что у меня что-то случилось с памятью в прошлом году и я очень плохо помню разные события своей жизни. Например, мне кажется, что я рожала ребенка весной этого года и я не помню точно, рожала ли я или мне показалось. Депрессии нет. У меня высшее образование с хорошими оценками в дипломе. И были хорошие оценки в школьном аттестате. Болею с 2009 года. Первый раз заболела в 2009 году, когда был сильный страх и галлюцинации, что брат и его друг меня убьют ради квартиры. Лежала три месяца в психиатрической больнице. Потом десять лет было нормально. Я работала и была самостоятельной. Но в 2019 году опять страх повторился с бредом преследования и опять лежала три месяца в психиатрической больнице. С 2019 года принимаю психиатрические лекарства постоянно. Но у меня были значительные улучшения и психиатр в 2020 году мне снизил дозу лекарств и тогда летом в 2021 году у меня случилось опять обострение болезни после большого стресса, когда я прочитала страшные истории в интернете о том, как убивают людей и очень сильно испугалась. С тех пор у меня ухудшилась память и мучают постоянные страхи с галлюцинациями. С лета 2021 года я четыре раза лежала в психиатрических больницах и весной 2022 года мне дали инвалидность по психиатрии на два года. Сейчас я принимаю лекарства после выписки из больницы и мне стало значительно лучше. Страхи есть, но не сильно, я сплю хорошо, могу сама себя обслуживать и помогать маме по дому и читаю книги о том, как решить свои психологические проблемы, потому что психолог мне сказала, что мои психические болезни могут быть от моих психологических проблем, которые у меня есть. Я мечтаю быть полностью здоровой. Но у меня папа болел психической болезнью (у него был бред, что он пишет книгу о спасении всей земли), он считал себя экстрасенсом и чуть ли не пророком. При этом он жил в грязи и был очень неопрятным. И книга та была бредовой. А сам он начитался плохих книжек по здоровью и стал вегетарианцем и недоедал белки и другие витамины, может быть, от такого скудного питания у него было психиатрическое расстройство. Один раз мой папа лежал в психиатрической больнице на лечении. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы стать полностью здоровым человеком в будущем? Я очень хочу быть здоровой и готова делать всё возможное для своего выздоровления. Я обливаюсь холодной водой (закаливание), правильно хорошо питаюсь, стараюсь ходить на прогулки на свежем воздухе, использую травы для лечения шизофрении, читаю книги по психологии, которые могут помочь мне мои психологические проблемы, от которых болит моя душа. Что еще я могу сделать, чтобы стать здоровой? Заранее спасибо за ответ.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.