Стадия рака при аденокарциноме легкого

31.01.2019, 13:39
Пользователь Валентина  Валентина | Возраст: 56 | Город: Киев
Подскажите по результатам, что вообще можно сказать. Обнаружили Аденокарциному легкого! У отца (56 лет) началось все с кашля и поднятие температуры. Сделал рентген, КТ - показало жидкость в плевральной обалсти и узелки. (фото прилагается). Жидкость откачали (первий раз 1,8 л, второй раз 1,3 л), проводили фибробронхоскопия. ЕЕ результат: ( Слизистая трахео-бронхиального дерева справа немного гиперемована. Справа в базальных бронхах незначительное количество слизистой мокроты. Смыв на КСП. Тонус сохранен. Проходимость бронхов на допустимом осмотре не нарушена. Карина не расширенна. Заключение: правосторрнний базальный катаральный ендобронхит 1 ст. воспаления) Провели видеотораскопия, биопсию плевры. Результат: Визуальная картина соответствует метаститическому плевриту . Результат Гистологии: Материал представленный фрагментами ортрозной ткани. В толщее ее отмечаются множественные мелкие комплексы и группы полиморфных клеток с гиперхромными полиморфными ядрами, что местами сливаются между собой формируют поодинокие залозистые структуры. На ШИК (PAS) реакция клеток негативная. Указанная гистологическая картина с наибольшей вероятностью может иметь место при инвазивной низкодифференцированной карциноме. ИГХ: Патоморфологичний вывод Полученый имунофенотип соответствует метастазам аденокарциномы легкого. Микроскопический описание В Препаратах ткань плевры с разростанием аденокарциномы. Для установления органной специфичности опухоли проведено имуногистохимическое исследование. За его результатами клетки опухоли позитивные на цитокератин 7 и Ber - EP4, при окрашевании на органноспецифическиеі маркеры клетки опухоли позитивные на TTF - 1 и напсин А, негативные на PAX - 8. Таким образом, полученный імунофенотип отвечает метастазам аденокарциномы легкого. Имуногистохимическое исследование Блок 752-56: Цитокератин 7 (DAKO, клоны OV - TL 12/30) - позитивная реакция в клетках опухоли. Эпителиальный антиген (DAKO, клоны Ber - EP4) -позитивна реакция в клетках опухоли. Тиреоидный фактор транскрипції- 1 (TTF - 1) (DAKO, клоны 8G7G3/1) -позитивна реакция в клетках опухоли. Напсин А (Diagnostic Biosystems, клоны KCG1.1) - позитивная реакция в клетках опухоли. PAX - 8 (Cell Marque, клоны MRQ - 50) - негативная реакция в клетках опухоли. Буду благодарна за любую информацию.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы онкологу

Диана спрашивает: Глиобластома
Дата вопроса: 30.04.2022, 12:06 | Ответов: 0
Настя спрашивает: опухоль мозга
Дата вопроса: 01.04.2022, 14:28 | Ответов: 0
елена спрашивает: шишка на шее
Дата вопроса: 22.01.2022, 06:27 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:32 | Ответов: 3
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:31 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:30 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:30 | Ответов: 1
Все вопросы онкологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос онкологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.