нет диагноза

29.11.2013, 20:49
Пользователь Анна  Анна | Возраст: 25 | Город: Большая Берестовица
Добрый день.Меня зовут Анна мне 25 лет Проблема такова:беспокоит тяжесть или даже дискомфорт в правой половине живота немного отдает сзади на спину.небольшая боль при нажатии на сами нижние ребра(причем одна какаето точка).Утром как просыпаюсь сразу с этой тяжестью как будто там чтото раздувается и тянет вниз.Визуально вздутость не заметна.при польпации тоже ничего.Стул уже на протяжении пол года кашицеобразный,гастроэнтеролог говорит срк.По собственному желанию сделала следующие обследования:ФГДС-хр.гастрит с незнач. участками отрофии слизистой.Бульбит.УЗИ-незнач.дифузные изменнения(в чемто там)поджел железы.Правосторонний нефроптоз-1-2 степени.Колоноскопия-аппарат был проведен за селезеночный угол(далее из за резкого поворота кишки пройти не представляется возможным)в просвете умеренное кол-во промывных вод,слизистая раздражен.эндообразований не выявленно.Заключ:Сигмоидит.Долихосигма.Биохимия крови норма.Гинеколог-правосторонний хрон.аднексит(лет 5 уже наверное).Может ли такая симптоматика быть при СРК?Или это чтото потологическое?Очень беспокоит правая сторона!Принимала дюспатолин эффекта нет!Все врачи разводят руками и нечего не говорят.Было 2 кессарева одно в 2007 второе в 2011г.
Анна, сложно сказать, т.к. всё, что Вы перечислили, может давать какие-то симптомы, но может и не давать их вовсе. Если по моей части, то да, в данной зоне могут быть боли при бульбите, но описываемые Вами ощущения не типичны. Лично мне сразу показалось по описанным Вами симптомам, что что-то с желчным пузырём (проверить инструментально это достаточно проблематично, увы, т.к. функциональные пробы почти никто не проводит, а всё остальное либо денежно, либо травмирующе, но любой гастроэнтеролог знает клинические симптомы, которые можно попытаться проверить - нажатие на определённые точки и т.д.). Кишка может быть раздражена вторично, т.е. за счёт того, что постоянно срывы стула, она находится в неком "возбуждённом" состоянии, т.е. это может быть первопричиной болей, а, может быть и как раз их следствием, надо разбираться. Поджелудочная железа реагирует на любые проблемы в области желудочно-кишечного тракта, так что диффузные изменения - это не специфично. Назначено ли какое-то лечение помимо дюспаталина по поводу всего, что обнаружили? Я бы на Вашем месте нашла хорошего гастроэнтеролога, если это возможно. Плюс сдала бы анализ на гепатиты В и С и кровь или кал на цисты лямблий (они любят селиться в желчных протоках печени и давать самую разнообразную клинику). Опять же это могут быть и спайки, учитывая 2 кесаревых, это можно проверить по УЗИ, если врач владеет методикой - ничего сложного, просто надо посмотреть смещается ли кишка в каждой конкретной точке относительно брюшины, в амбулаторной практике такая потребность возникает крайне редко и многие никогда этого не делали, но если узист адекватный, то можно предложить ему потренироваться на Вас (методика запатентована Зориным Я.П., доцентом кафедры лучевой диагностики СПбГУ, можете на это ссылаться, а узист поискать мед.информацию).
09.01.2014, 17:09
Пользователь Анна  Анна
Добрый день Евгения Андреевна.Делала узи поставили хрон.панкреатит.К вышеперечисленным симптомам прибавились боли в мышцах рук,ног,спины(верхняя часть между лопаток)Что можете сказать по этому поводу?Очень боюсь онкологии.
Онкология обычно не болит, а когда болит, то и не заметить её практически невозможно. Ради успокоения можно сдать онкомаркёры или пройти МРТ (но это деньги). Вами надо заниматься, искать причину и назначать адекватное лечение, возможно, даже стационарное, т.к. сейчас Вы не получаете никакого лечения абсолютно, дюспаталин не считается, это не лечение, это снятие болевых спазмов, можете и но-шпу пить с тем же успехом. Всё, что даже Вашем обследованием обнаружено, фактически вообще никак не лечено (тогда смысл в диагностике? пустая трата времени), и симптомы могут усугубляться. Самостоятельно можно, конечно, обследоваться, но это выйдет так бессистемно, что результата не даст. Попробуйте выйти на грамотного терапевта или гастроэнтреролога, поспрашивайте отзывы, может, даже в другом городе, Вам ведь не нужно его постоянное присутствие, Вам надо грамотное дообследование и грамотное лечение, а в дальнейшем контроль. С болями в спине необходимо обратиться к неврологу, возможно неврологические причины окажутся ведущими.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы эндоскописту

Светлана спрашивает: Боль после колоноскопии
Дата вопроса: 19.12.2021, 09:45 | Ответов: 0
Светлана спрашивает: Боль после колоноскопии
Дата вопроса: 19.12.2021, 09:45 | Ответов: 0
Жавлон спрашивает: Повседневная изжога
Дата вопроса: 23.10.2021, 10:54 | Ответов: 1
Жавлон спрашивает: Повседневная изжога
Дата вопроса: 23.10.2021, 10:53 | Ответов: 0
Жавлон спрашивает: Повседневная изжога
Дата вопроса: 23.10.2021, 10:52 | Ответов: 0
Наталья Александровна спрашивает: Могли ли при проведении гастроскопии повредить гортань или пищевод?
Дата вопроса: 04.04.2020, 03:11 | Ответов: 0
Тамара спрашивает: ВОПРОС ПО КОЛНОСКОПИИ
Дата вопроса: 11.02.2020, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы эндоскописту »


Чтобы бесплатно задать вопрос эндоскописту онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.