ВПЧ и цитомегаловирус

31.10.2016, 21:04
Пользователь денис  денис | Возраст: 30 | Город: Киев
Здравствуйте! Вы выборочно коесультируете? Можете ответить на мои вопросы? У моей девушки обнаружили дисплазию шейки матки- прооперировали,через полгода обнаружили впч и уреаплазму ,её врач посоветовал и мне пролечиться... Я сдал анализы,мазок с уретры на венеричечкие заболевания, обнаружили цитомегаловирус, внешних признаков болезни не имею, кроме небольшого раздражения на головке члена,которое врач посоветовал мазать пимакуфортом. Из-за того ,что я задал вопрос : "как так, что у моей девушки есть уреаплазма и впч, а у меня нет, назначили пропить ацикловир и протефлазид. Я ,перечитав достаточно много информации, немного сомневаюсь в нужности этих препаратов. Можете прокоментировать всё это? Нужно ли вообще лечение,если никаких проявлений инфекции нет?
Вы подвергли полученную информацию логическому анализу ............И это правильно! Уреаплазма в настоящее время рассматривается как условно-патогенный микроорганизм, обнаружение которого не является прямым показанием для начала лечения. Избыточный рост уреаплазмы, гарднерелл, мобиланкуса и других микроорганизмов является проявлением влагалищного дисбактериоза, а не венерическим заболеванием. Что касается папилломавирусов, то уровень инфицирования достигает 75% среди лиц сексуально активного возраста. Ацикловир и протефлазид не входят ни в Европейские ни в Американские стандарты лечения папилломавирусной инфекции. Эффективных лекарств, уничтожающих папилломавирус вообще не существует в природе! Тактика должна быть такой. Обнаружение папилломавирусов высокого онкогенного риска означает для женщины периодическое наоблюдение у гинеколога с целью профилактики рака шейки матки. Для половых партнеров мужчин также показан периодический осмотр у дерматолога. При наличии обычных остроконечных кондилом лечение скорее преследует эстетическую цель и направлено на удаление кондилом (но не на уничтожение вируса). В вашем случае, поскольку никаких внешних проявлений папилломавирусной инфекции нет, никакого лечения и не требуется.......однако заочно такое утверждение будет непрофессиональным. Окончательный план действий может утвердить только доктор, который Вас осмотрит и придет к заключению, что действительно никаких внешних проявлений инфекции нет..
Оценок: 2          
02.11.2016, 17:45
Пользователь денис  денис
На сколько я понял,чэвсё же ацикловир и его производные(валацикловир) - препараты с доказанной эффективностью,которые препятствуют размножению вируса,? А протефлазид не имеет соответствующих доказательств своей эффективности(кроме "исследований " производителем)
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы дерматовенерологу

Вероника спрашивает: Заразность ВПЧ
Дата вопроса: 20.03.2022, 17:58 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Грибок ногтей
Дата вопроса: 11.03.2022, 18:56 | Ответов: 0
Алла спрашивает: Аналізи
Дата вопроса: 16.02.2022, 18:20 | Ответов: 0
Иван спрашивает: Полоска на ногте
Дата вопроса: 08.02.2022, 16:45 | Ответов: 0
Иван спрашивает: Полоска на ногте
Дата вопроса: 08.02.2022, 16:45 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Полосы на теле
Дата вопроса: 06.02.2022, 08:59 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Полосы на теле
Дата вопроса: 06.02.2022, 08:59 | Ответов: 0
Все вопросы дерматовенерологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос дерматовенерологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.