боли в сердце, давит в груди и трудно дшать

29.04.2011, 11:54
Пользователь Ирина  Ирина | Возраст: 23 | Город: Чернигов
подскажите, пожалуйста! вчера вечером ни с того ни с сего стало сердце быстро биться, прям выскакивать из груди, потом стало давить в груди и трудно дышать, охватил страх, что сейчас задохнусь или схватит инфаркт. давление было нормальное. выпила барбовал, немного успокоилось, заснула. а сегодня с утра опять чуть побаливает, тяжесть в груди, тяжело дышать и общее состояние какое-то подавленое. сегодня пососала только полтаблетки валидола. когда-то еще в школе ставили диагноз вегитососудистая дистония. что это может быть и насколько серьезно? заранее спасибо.
Ирина, Вам необходимо понаблюдать за собой. А в частности за пульсом, АД и проследить, что на самом деле провоцирует эти ситуации. Это особенно важно. Понаблюдайте, как реагируете на физические нагрузки: ускоренная ходьба, подъем по лестнице, приём пищи вызывают дискомфорт? Как проводите день: сидя за компьютером или активно? Есть ли боли и напряжения в области шеи верхнего плечевого пояса, были ли когда -нибудь проблемы с позвоночником (сколиоз, остеохондроз)? Усиливается ли боль в области сердца при пальпации мышц в области сердца? Есть ли лишний вес и какие-то хронические заболевания? Ответьте на эти вопросы, будем разбираться.
30.04.2011, 16:35
Пользователь Ирина  Ирина
Спасибо большое, Марина Васильевна, за такое внимание! Отвечаю на вопросы: 1. Пульс у меня всегда немного учащенный из-за низкого гемоглобина. У меня врожденное заболевание крови - Виллибранта. 2. Давление всегда в пределах 120/60-130/80. 3. Любые физические нагрузки мне тяжело. Я быстро устаю, а потом еще и на следующий день все болит и крепатура. Но это же сново следствие низкого гемоглобина. 4. При приеме пищи часто бывает дискомфорт, пью мезим/фестал. Мне еще в школе ставили гастрит, холецистит, панкреатит, дуоденит. 5. Работа у меня за компьютером. 6. Напряжения в шее бывают, тогда я верчу головой в разные стороны. 7. Еще в школьные годы ставили сколеоз, даже немного ходила на лечебную физкультуру. Сейчас немного есть сутулость. 8. Ну сейчас немного появился живот и бока. А так вообще ожирением никогда не страдала. 50-52 кг мой обычный средний вес. 9. Ну болезни, в принципе, я все перечислила по ходу ответа на вопросы. Главная моя болезнь - это конечно заболевание крови (у меня ІІІ группа инвалидности). А так в свои 23 я разваливаюсь, как старуха, постоянно что-то болит.
Добрый вечер, Ирина. Болезнь Виллебранта конечно вносит коррективы в Вашу жизнь, но за себя бороться всё же надо. 1. Не согласна с малоподвижным образом жизни, это может давать о себе знать и одышкой и быстрой утомляемостью и др. симптомами. Конечно, контактные виды спорта Вам нельзя, но может быть плавание? Это было бы хорошо и для позвоночника и для общей формы. 2. Если низкий гемоглобин, то приступы учащённое сердцебиение периодически могут возникать. 3. Займитесь позвоночником, курсы массажа раза два в год были бы кстати. Остеохондроз и сколиоз может быть причиной и дискомфорта в груди и учащённого сердцебиения. Подводя итог, хочу сказать, что боли в груди и приступы сердцебиения часто бывают не связаны с патологией самого сердца, существуют так называемые экстракардиальные причины. У Вас для этого есть несколько провоцирующих моментов: низкий гемоглобин, остеохондроз (как профессиональная вредность - сидите большую часть дня за компьютером) Но при учащении приступов сердцебиения, сердце всё же проверить (ЭХО-КГ и возможно холтеровское мониторирование ритма) проверить функцию щитовидной железы (TSH). Удачи во всём и здоровья.
30.04.2011, 16:37
Пользователь Ирина  Ирина
Прошу прощения, МАРИАННА Васильевна! (немного недочитала)
06.05.2011, 10:47
Пользователь Ирина  Ирина
Марианна Васильевна, я прошу прощения, что опять беспокою! Но вы дали мне общие рекомендации (за что Вам огромное спасибо), но не написали, что делать при таких приступах. Вот вчера это опять повторилось и сегодня я себя чувствую не очень. Подскажите, чем снимать такое серцебиение и боли?
Ирина, для того чтоб дать конкретные рекомендации, необходима очная консультация врача, чтоб понимать все мельчайшие детали, чтоб не навредить. В прошлый раз я написала, какие обследования необходимо пройти для оценки состояния сердечно-сосудистой системы (ЭХО-КГ и возможно холтеровское мониторирование ЭКГ при частых приступах сердцебиения) проверить функцию щитовидной железы (TSH). Пока можно использовать гербион сердечные капли (20-30 кап развести в воде в момент приступа, а так же ежедневно на протяжении месяца, если приступы частые). Хомвионервин 1 таб под язык в момент приступа. Возможно, анаприлин 20 мг если этот приступ сопровождается повышенным АД и учащённым сердцебиением. Все эти рекомендации Вам необходимо обсудить со своим лечащим врачом.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы кардиологу

Дарья спрашивает: Болит сердце
Дата вопроса: 09.07.2022, 11:34 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Совместимость препаратов
Дата вопроса: 25.06.2022, 19:28 | Ответов: 0
Dainis спрашивает: Стент и липосакция.
Дата вопроса: 01.06.2022, 20:22 | Ответов: 0
Валерий спрашивает: Шум в ушах
Дата вопроса: 24.05.2022, 09:40 | Ответов: 0
Карина спрашивает: Тахикардия при вдохе
Дата вопроса: 25.03.2022, 17:50 | Ответов: 0
Lubov спрашивает: Тахикардия и повышенное давление
Дата вопроса: 03.03.2022, 09:32 | Ответов: 0
Lubov спрашивает: Тахикардия и повышенное давление
Дата вопроса: 03.03.2022, 09:32 | Ответов: 0
Все вопросы кардиологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос кардиологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Оксана,
18.02.2019 14:35 #162644
Здравствуйте хотела спросить у меня причина . Сердце давит болит трудно дышать головные боли отдаёт боль в уши как будто сейчас лопнуть перепонки. До этого указали в больницу поставили диагноз весенний сосудистые не достаточнасть прописали витамины гемоглобин понижен был прошла курс .голова не проходит подскажите пожалуйста что это может быть или куда обратится какому врачу
Виктория,
18.01.2019 20:59 #159264
Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу обратится. Не так давно был сильный стресс, и в последнее время плохо себя чувствую. Внезапно сердце начинает быстро биться, пересыхает в горле и трудно дышать, как будто ком в горле. Берет страх, что нехватит воздуха или сердце остановится. А еще больше всего берет страз, когда я одна где то в городе. Что это может быть и к какому специалисту нужно обратится. Спасибо.
Veronika Gulieva,
08.01.2019 08:42 #158461
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.?! Супругу 32 года,работает много, раньше занимался профессиональным боксом (15 лет)
Уже 2 года периодически беспокоит сердце. Сжимается, покалывает и захватывает дыхание, ее хватает воздуха. Несколько раз вызавали скорую,обращались к врачу,ездили в специальную сердечную клинику, никакого результата и назначения от врачей. ЕКГ чистое. Врач сказал, возможно от прекращения тренировок, желательно посещение спорт.зала...но он ушёл из спорта 7 лет назад.
Работа у него физическая (курьер посылок, развозчик мебели) в чём может быть причина или,хотя бы,как вести себя во время приступов? Что принимать? Нам врач посоветовал выпить просто стакан холодной воды
,
17.12.2018 09:55 #157206
здрасти. у меня вопрос. после большого стреса у меня давит в области сердца учещенное серцебиение в течении дня может просто восне подскакиваю от это бросает в пот нимеют конечности рук ног поивляеться страх что я умру головокружение тошнота что мне принимать я пью в этом случае АТФ-лонг бисопролол постоянно пью.

Скорее всего у Вас наступают панические атаки. Обратитесь за очной консультацией к терапевту/семейному врачу.
вера,
17.12.2018 09:52 #157204
здрасти. у меня вопрос. после большого стреса у меня давит в области сердца учещенное серцебиение в течении дня может просто восне подскакиваю от это бросает в пот нимеют конечности рук ног поивляеться страх что я умру головокружение тошнота что мне принимать я пью в этом случае АТФ-лонг бисопролол постоянно пью.
Елена,
05.12.2017 18:58 #110064
Здравствуйте!!!У меня сбит ритм сердце, очень тяжело дышать иногда сердце как будто останавливается на минуту Как с этим бороться?
Юлия,
28.10.2017 17:00 #105583
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Мне тяжело говорить, давит в груди и я постоянно прокашливаюсь! У терапевта была, с легкими все чисто! Но просто сложно даже слово сказать
Виктория,
30.03.2017 13:55 #83604
Помогите понять что со мной мне 24 года родилась с врожденным коллапсом сердца. Бывало иногда просто побаливало и кололо , пошла в больницу сделали екг и кардиограмму сказали все в норме . Но как ак может быть у меня помимо всего скачит давление утром у меня всегда 100 на 55 в среднем. Врачи не могут поставить диагноз потому я очень попрошу вас. Я сейчас розкажу все симптомы.
На данный момент у меня уже 3 день давит сердце, то давит то пройдет , то давит то пройдет , вчера стало очень плохо , встала с кровати а ноги и тело ели слушаются меня ( тело ватное ) , сил нет , в роте пересохло, губы дрожат и немножко немеют. И по всем теле я чувствую какое-то тепло , бросает потом. Такое состояние как-буто сейчас потеряю сознание , давление при этом было в норме, мухи перед глазами летают , предметы кажутся то далеко то близко. Мне очень плохо помогите понять что со мной . В больницу пойти смисла нету. Опять они нечего не найдут а мне с каждым днем хуже . Мне хоть бы диагноз узнать . Прошу помогите. Подскажите хоть что-то. С уважением Виктория.
Алина,
24.10.2016 23:25 #78317
Доброго времени суток! Хочу узнать для подруги
Ей 22 года, и в последнее время у нее очень часто болит сердце, колет, иногда трудно дышать
Много переживает, и я думаю что скорее всего это связано именно с этим
Подскажите если тягость дышать и опять же болит сердце, как от этого избавится не принимая лекарств, т.к. выпили чуть-чуть вина
Лариса,
31.03.2016 09:47 #42903
Здраствуйте у меня 2 дня назад закололо сердце и стало трудно дышать что это может быть, скажите пожалуйста! Какие симптоны это вызывает?


« Вперед  1  2  3  4  Назад »