Медицинский центр EUROLAB

г. Киев, ул. Соломенская, 11а
206-20-00 (круглосуточно)

клиника eurolab

Медицинский центр EUROLAB громко заявила о себе в начале 2000-х, а на сегодняшний день остается образцом качественных и прогрессивных медицинских услуг. Специалисты клиники предлагают своим клиентам современную лабораторную диагностику, обследование в диагностическом отделении SIEMENS и широкий спектр клинических услуг для взрослых и детей. Здесь же создан Центр генетических исследований.

Что же выделяет EUROLAB среди ведущих медицинских учреждений Украины? Что позволяет в течение многих лет соответствовать всем национальным и международным стандартам качества, а потому оставаться вне конкуренции? Как удалось заслужить доверие пациентов и наладить сотрудничество с ведущими украинскими и зарубежными специалистами? Об истории создания клиники, об основополагающих принципах ее деятельности, о достижениях и амбициозных планах.

Точкой отсчета в существовании медицинского центра EUROLAB является 2005 год, когда была открыта клинико-диагностическая лаборатория. Одно лишь название медицинского учреждения требовало специфического подхода к организации своей деятельности. С первых дней посетителей здесь принимали в комфортных и просторных помещениях, к сотрудничеству привлекались лишь истинные профессионалы и знатоки медицинского дела. В лабораторию было завезено самое прогрессивное мировое оборудование и тест-системы, что позволяло в кратчайшие сроки реализовывать лабораторно-диагностические методики с наиболее полной клинической информативностью. На тот момент персоналу клинико-диагностической лаборатории мастерски удавалось сочетать качественное обслуживание с количественными показателями своей работы: за один день здесь принимали более 400 человек, проводя при этом более 15 000 клинико-диагностических исследований. Уже тогда стало понятно – зарождается медицинское учреждение нового поколения, отличающееся от ныне существующих.

Медицинский центр EUROLAB изначально определил для себя европейский курс развития, чья медицинская деятельность выстраивается по международным стандартам и ориентируется на ведущие клиники мира. Именно потому в Украине Центр стал законодателем «моды на качество». Сюда обращались люди, доверяющие профилактику и лечение заболеваний ведущим медицинским специалистам, а на вопросы о своем здоровье они получали ответ, основанный на высококачественной диагностике и богатом опыте практикующих врачей. Деятельность EUROLAB стала демонстрацией того, насколько большое значение для украинцев имеет качество медицинского обслуживания и точность проводимых клинико-диагностических исследований. Здесь задались вопросом, как обеспечить обратившимся за медицинской помощью людям максимально комфортное пребывание в медицинском учреждении. Здесь смогли понять, что действительно важно для людей, обеспокоенных состоянием своего здоровья.

Достигнув немалых высот среди учреждений, занимающихся лабораторной диагностикой, EUROLAB прошел несколько этапов реорганизации и в 2012 году заявил о себе как Клинико-диагностический центр персонализированной медицины международного уровня. На сегодняшний день EUROLAB уверенно закрепил за собой звание международного стандарта медицинского обслуживания в Украине. С 2006 года лаборатория сертифицирована по требованиям международного стандарта ISO 9001 и его национального аналога ДСТУ ISO 9001.

Цель деятельности Центра диагностической медицины EUROLAB изначально определялась как предоставление медицинских услуг высшего качества, проводимых в строгом соответствии с национальными и европейскими протоколами. Персонал Центра во главе с его руководством преследует одну, но глобальную цель – быть лучшим медицинским учреждением в Украине.

Будущее за персонализированной медициной

Именно это вовремя поняли и умело реализовали учредители Центра диагностической медицины EUROLAB. Еще Гиппократ на заре зарождения медицинской науки призывал лечить человека, а не болезнь. С многовековым развитием медицинских услуг этот основополагающий принцип постепенно забылся, EUROLAB же спешит его возродить. Написаны многотомные монографии, разработаны совершенные технологии для лечения того или иного заболевания, но результат часто дается с трудом. Проблема же заключается в том, что одно заболевание абсолютно по-разному протекает у разных людей. Универсальные способы лечения уступают по эффективности индивидуальному подходу. При одних и тех же жалобах на здоровье разным людям могут быть назначены различные диагностические процедуры. Курс лечения определяется зависимо от множества показателей. Придерживаясь принципов объективности и профессионализма, врачи EUROLAB для каждого своего пациента разрабатывают исключительно индивидуальные схемы лечения, избегая клише и следуя новой философии доказательной медицины «четырех П» (предикативности, превентивности, персонализации и партисипативности).

Научно-практические конференции и симпозиумы как оплот профессионализма

Повышение уровня квалификации медицинского персонала EUROLAB – неотъемлемая составляющая качественных услуг. Успешность диагностики и лечения заболевания зависит от профессионализма врачей иногда в большей мере, чем от материально-технических возможностей медицинского учреждения. А потому медицинские специалисты заинтересованы в обмене опытом с ведущими коллегами из других украинских и зарубежных учреждений. Программы обмена опытом реализуются на симпозиумах и круглых столах, которые проводятся на базе Центра EUROLAB. Здесь обсуждаются злободневные и самые разнообразные проблемы медицины и охраны здоровья. С целью обмена опытом специалисты EUROLAB посещают ведущие клиники Германии, Словении, Сингапура и пр. Сотрудничают они и с украинскими коллегами, что позволяет практически реализовывать навыки, приобретаемые на разных этапах профессионального совершенствования.

Здесь приветствуется стремление медицинского специалиста к научной деятельности и саморазвитию. Потому в штате EUROLAB работает преобладающее число кандидатов и докторов медицинских наук. Защита диссертаций поддерживается и поощряется на всех уровнях. В клинике налажена система повышения квалификации сотрудников, постоянно обеспечивается информирование и обсуждение основных достижений и актуальных событий в сфере медицины. Для врачей быть сотрудником EUROLAB означает идти в ногу со временем, достигать вершин своего мастерства и оказывать помощь людям, столкнувшимся не с самыми простыми заболеваниями.

Мощная техническая база

Гордостью и уникальной особенностью Клинико-диагностического центра персонализированной медицины EUROLAB является уникальный по своим диагностическим возможностям радиологический комплекс SIEMENS. Пациентам клиники доступна супердиагностика на инновационном, диагностическом оборудовании, не имеющем аналогов на территории Украины. Здесь проводится УЗИ-диагностика с возможностью создания трехмерных моделей органов, 40-срезовая компьютерная томография, маммография и цифровая биопсия, магнитно-резонансная томография, эндоскопия и рентгенологические исследования. Диагностическое отделение является полностью цифровым и автоматизированным, а потому оказалось возможным объединение всего медицинского оборудования в единую централизованную электронную систему.

Уникальное сочетание точнейшей диагностики и медицинского провайдинга

Работа в EUROLAB для медицинского специалиста это не только пребывание в «мейнстрим», но и ответственность за принятые решения, ежедневные проявления профессионализма и непринятие безысходности. В клинике пациент никогда не услышит: «Мы не знаем, что с Вами, а потому и не знаем, как Вас вылечить». Лечению здесь предшествует объективная и своевременная диагностика, результаты лабораторных, радиологических и прочих методов исследований ложатся в основу разработки схемы лечения. Лечение назначается, исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента, ведь обладающие многолетней медицинской практикой доктора знают, как возраст, физическое состояние, наличие сопутствующих болезни нарушений отражается на ее лечении. В EUROLAB также предоставляются услуги англоязычным персоналом высшей квалификации с опытом работы за рубежом, а полученные результаты обследований и схемы лечения пациент может уточнить или обсудить с зарубежными медиками. В клинике налажена система сотрудничества с заграничными медицинскими центрами, специалисты которых берутся комментировать сложные и неоднозначные случаи заболеваний и при необходимости готовы принять пациента на лечение.

Сотрудничество с международными страховыми компаниями

Вопрос страховой медицины на государственном уровне рассматривается в Украине не первый год. Редкие визиты украинцев в медицинские учреждения, обращение к врачу лишь в случае острой необходимости можно объяснять особенностями менталитета, но скорее всего, причина гораздо прозаичнее и ее помогло бы решить наличие страхового полиса. Качественное медицинское обслуживание по всему миру является весьма затратным, однако регулярные страховые взносы позволяют не экономить на здоровье и посещать клиники для регулярных профилактических осмотров, а также для диагностических и лечебных мероприятий. Клинико-диагностический центр персонализированной медицины EUROLAB сотрудничает с ведущими международными страховыми компаниями и при наличии гарантий принимает оплату за услуги от страховых компаний.

Пока что владельцами международных страховых полисов чаще оказываются сотрудники посольств, больших корпораций и международных организаций, а также члены их семей. Однако в последние годы наблюдается тенденция приобретения полисов международной страховой компании обычными гражданами, что отмечается как позитивный сдвиг. Люди стали позволять себе качественные медицинские услуги на выгодных условиях, ведь в случае регулярных страховых взносов все траты на превентивные и лечебные меры впоследствии покрывает именно страховая компания. Такие результаты являются лишь первым шагом на пути реализации огромных возможностей страховой медицины, EUROLAB всегда будет поддерживать стремление своих пациентов к медицинской стабильности.

EUROLAB не ограничивается медицинской деятельностью

Медицинские услуги должны и могут переплетаться с благотворительностью, именно эту возможность реализует EUROLAB. Среди основополагающих принципов деятельности Клиники обозначен принцип милосердия. Ведущая широкопрофильная клиника обладает широким потенциалом для оказания помощи на некоммерческой основе. Благотворительная деятельность сопровождает EUROLAB с момента основания, а к пятой годовщине существования Клиники был официально зарегистрирован одноименной фонд. EUROLAB удалось оказать адресную помощь тысячам нуждающихся людей во многих странах мира, при этом особое внимание всегда уделялось детям.

В адрес Фонда поступает огромное число просьб о помощи, ни одна из них не остается без внимания. Помощь оказывается как детским домам и профильным учреждениям, так и лицам, обратившимся к волонтерам Фонда в частном порядке. Преследуя благотворительные, социальные и общественно-полезные цели, Фонд EUROLAB функционирует на основе добровольных имущественных взносов.

На сегодняшний день Клинико-диагностический центр персонализированной медицины EUROLAB уверенно развивается. Здесь разрабатываются программы лояльности для различных категорий пациентов, клиника присоединяется к международным акциям борьбы с опаснейшими на сегодняшний день заболеваниями. Руководство и персонал клиники открыты к проведению клинических испытаний и дальнейшему внедрению инновационных технологий и препаратов в сфере медицины, а своим пациентам готовы предлагать услуги неизменно высокого качества.

Контактная информация

  • Украина

    (Страна)

  • Киев

    (Город)

  • Соломенский

    (Район)

  • Вокзальная

    (Ближайшая станция метро)

  • 206-20-00 (круглосуточно)

    (Телефоны)

  • ул. Соломенская, 11а

    (Адрес)

  • postbox@eurolab.ua

    (E-mail)

  • www.clinic.eurolab.ua

    (Веб-сайт)

Расположение на карте