Авторизация

Блоги




Блог: Наталья Батманникова

Наталья Батманникова


Лечение горячей минеральной водой


28.03.2024, просмотров: 4723

Не стоит забывать, что горячие источники - это не только приятное времяпрепровождение, но и лечение . Горячий источник по Салаирскому тракту от г.Тюмени является целебным. Лечебное действие минеральных вод обусловлено их физико-химическим свойствами и существенно отличающихся от пресных вод. Соответственно, посещение термальных вод имеет широкий спектр рекомендаций.

Купаться советуют людям с заболеваниями сердечнососудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с эндокринными заболеваниями. Также термальные источники показаны людям с сахарным диабетом, циррозом печени, псориазом. При заболевании дыхательных путей рекомендуется делать ингаляции с водой из источников.

Среди Тюменцев ходят слухи, что регулярное купание помогает от бесплодия (как мужского, так и женского). Кроме того, наличие бора отмечено как важный фактор в регулировании окислительно-восстановительных, обменных процессов в организме, а также для регенерации слизистой желудка при язвенной болезни. Хлоридные натриевые воды относятся к наиболее распространённым.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.