Авторизация

Блоги




Блог: Сергей Березин

Сергей Березин

медицина


Бисфенол А - смертельный яд из консервной банки


29.03.2024, просмотров: 6126

Специалисты Британии обнаружили химическое соединение, которое небезопасно для здоровья. Этот химический продукт ранее скрывался в консервных банках, на очках и даже на обыденных чеках супермаркета. Химическая отрава в относительно невысоких концентрациях может спровоцировать небезопасные сужения артерий, что может послужить причиной так называемой внезапной смерти.

Сердечно-сосудистые болезни - основные убийцы не совсем только в Лондоне, да и по всему земному шару. Некачественная работа сердечнососудистой системы может приводить к инфарктам и обширным инсультам. Специалистами вуза Экзетера подтверждено, что вещество под наименованием бисфенол А попадая в организм провоцирует сужение артерий, по которым кровь, обогащенная кислородом, питает сердечную мышцу.

Бисфенол А - это ингредиент множества пластмассовых бытовых изделий. Ученые уже издавна связывают воздействие этого химиката на формирование хронических сердечных болезней, и, наконец, специалисты из Британии этот факт доказали. Некие эксперты полагают, что эти плоды научных изысканий не совсем неубедительные, ведь слишком жестких свидетельств по этому поводу до сих пор нет. Однако специалисты считают, что люди все же приобретают довольно большие дозировки бисфенола А только по той причине, что этим вещество пропитаны практически все напитки и товары питания. Может быть, что жертвы инсульта и инфаркта, на основании которых были сделаны неутешительные выводы, использовали немало еды, которая явилась для них по сути вредоносной, можно даже сказать - смертельной.

Это вещество присутствует почти во всех существующих ныне пластмассовых изделиях. Особенно это касательно и пластика для очков и бытовых приборов. Не так давно его обнаружили даже на чеках в супермаркетах. Также оно применяется при производстве консервных банок. В производстве бутылочек для малышей бисфенол А значится под строгим запретом. Наука обнаружила прямую взаимосвязь этого химического компонента с опухолями груди и простатитом, а также с бесплодием.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.